豊田ダイカンプラザ
東京都日野市多摩平一丁目
中央線 / 豊田駅 徒歩3分
1992年築 / 9階建 / 54戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 39.61㎡の場合
相場
2,901万円
73.2万円/㎡
2,536
2,779
3,023
3,266
AI査定結果
推定相場価格
2,901万円
73.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,779万円〜3,023万円
70.2万円/㎡〜76.3万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.4%
最終更新日: 2026年5月18日
豊田ダイカンプラザ
2,980万円(75.2万円/㎡)/ 3階 / 39.61㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は46.13万円です。
ログインして販売履歴の推移を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/23 | 2,980万円 | 75.2万円 | 3階 | 39.61㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2026/03/20 | 2,980万円 | 75.2万円 | 3階 | 39.61㎡ | 2DK | 南西 |
| 2025/12/23 | 499万円 | 32.7万円 | 3階 | 15.27㎡ | 1K | 北東 |
| 2025/12/10 | 530万円 | 34.7万円 | 3階 | 15.27㎡ | 1K | 北東 |
| 2025/12/05 | 570万円 | 37.3万円 | 3階 | 15.27㎡ | 1K | 北東 |
| 2025/11/23 | 1,980万円 | 50.0万円 | 3階 | 39.61㎡ | 2DK | 南西 |
| 2025/03/11 | 540万円 | 32.5万円 | 6階 | 16.64㎡ | 1K | 北東 |
| 2023/12/25 | 480万円 | 31.4万円 | 4階 | 15.27㎡ | 1K | 北東 |
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格は東京都で6.7%上昇、日野市ではデータなししています。
1985〜1995年築, 専有面積30㎡〜50㎡の平均販売価格
東京都
98.5万円/㎡
前年比+6.7%
日野市
--万円/㎡
前年比--
ログインして周辺エリアの平均価格推移を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
販売中の類似マンション
プリムローズ百草園
東京都日野市百草
京王線 / 百草園駅 徒歩 13分
2001年築 / 5階建 / 38戸 / RC造
京王平山センターハイツ1号棟
東京都日野市平山三丁目
京王線 / 平山城址公園駅 徒歩 8分
1978年築 / 5階建 / 30戸 / RC造
高幡芙蓉ハイツ
東京都日野市三沢四丁目
京王線 / 高幡不動駅 徒歩 5分
1973年築 / 5階建 / 220戸 / RC造
高幡台団地
東京都日野市三沢
京王線 / 高幡不動駅 徒歩 13分
1970年築 / 5階建 / 520戸 / RC造
ファミール高幡不動
東京都日野市三沢
京王線 / 高幡不動駅 徒歩 14分
1993年築 / 7階建 / 70戸 / RC造
オーベル豊田旭が丘壱番館
東京都日野市旭が丘一丁目
中央本線 / 豊田駅 徒歩 13分
2004年築 / 7階建 / 42戸 / RC造